Kammerräte

KR ÖR Karl Keplinger

KR ÖR Karl Keplinger

Fraktionsobmann

Piberstein 11, 4184 Helfenberg

KR Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger

KR Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger

Fraktionsmitglied

Klinget 15, 4742 Pram

KR ÖR Johann Großpötzl

KR ÖR Johann Großpötzl

Fraktionsmitglied

Grub 8, 4771 Sigharting

KR Gudrun Roitner

KR Gudrun Roitner

Fraktionsmitglied

Appersberger Straße 38, 4073 Wilhering

KR Josef Mair

KR Josef Mair

Fraktionsmitglied

Willersdorf 3, 4730 Waizenkirchen

KR Georg Schickbauer

KR Georg Schickbauer

Fraktionsmitglied

Teiseneck 1, 5272 Treubach

KR DI (FH) Josef PHILIPP, MBA

KR DI (FH) Josef PHILIPP, MBA

Stv. Fraktionsobmann

Bichlbauer 1,4661 Roitham

Ausschüsse

Hauptauschuss

Hauptauschuss

KR ÖR Karl Keplinger, 4184 Helfenberg

Ersatz: ÖR Johann Großpötzl, 4771 Sigharting

Kontrollauschuss

Kontrollauschuss

Georg Schickbauer, 5272 Treubach

Ersatz: Josef Schatzl, 4722 Peuerbach

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Christian Kernecker, 4240 Waldburg

Ersatz: Franz Kaiser, 4873 Redleiten

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Andreas Burgholzer, 4551 Ried im Traunkreis

Ersatz: Christian Mitterhuber, 4596 Steinbach an der Steyr

Ausschuss für Bildung und Beratung

Ausschuss für Bildung und Beratung

Augustine Hader, 4331 Naarn im Marchlande

Ersatz: Johann Rienesl, 4240 Freistadt

Ausschuss für Bildung und Beratung

Ausschuss für Bildung und Beratung

Wolfgang Werner Neubacher-Kremeier, 4612 Scharten

Ersatz: Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger, 4742 Pram

Ausschuss für Bäuerinnenangelegenheiten

Ausschuss für Bäuerinnenangelegenheiten

Diana Nöbauer, 4784 Schardenberg

Ersatz: Ing. Anna Katharina Ornetsmüller, 4923 Lohnsburg

Ausschuss für Bäuerinnenangelegenheiten

Ausschuss für Bäuerinnenangelegenheiten

Ilse Feldbauer, 4762 St. Willibald

Ersatz: Ing. Gudrun Grohmann, 4501 Neuhofen an der Krems

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Ferdinand Lindinger, 4776 Diersbach

Ersatz: Karl Höfer, 4293 Gutau

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Johannes Winkler, 4172 St. Johann am Wimberg

Ersatz: Anton Stummer, 4202 Hellmonsödt

Ausschuss für Planzenbau und Grünlandwirtschaft

Ausschuss für Planzenbau und Grünlandwirtschaft

Ing. Gudrun Grohmann, 4501 Neuhofen an der Krems

Ersatz: Erich Perger, 4322 Windhaag bei Perg

Ausschuss für Planzenbau und Grünlandwirtschaft

Ausschuss für Planzenbau und Grünlandwirtschaft

Erich Kraml, 4132 Lembach im Mühlkreis

Ersatz: Markus Buchner, 5134 Schwand im Innkreis

Ausschuss für Rechts- und Wirtschaftspolitik

Ausschuss für Rechts- und Wirtschaftspolitik

ÖR Stefan Wurm, 4623 Gunskirchen

Ersatz: Dr. Heinrich Birnleitner, 4676 Aistersheim

Ausschuss für Rechts- und Wirtschaftspolitik

Ausschuss für Rechts- und Wirtschaftspolitik

Ing. Stefan Stadlbauer, 4150 Rohrbach-Berg

Ersatz: Hannes Winklehner, 4212 Neumarkt im Mühlkreis

Ausschuss für Tierhaltung und Milchwirtschaft

Ausschuss für Tierhaltung und Milchwirtschaft

KR Josef Mair, 4730 Waizenkirchen

Ersatz: Herbert Pühringer, 4152 Sarleinsbach

 Ausschuss für Tierhaltung und Milchwirtschaft

Ausschuss für Tierhaltung und Milchwirtschaft

Georg Johann Ornetsmüller, 4931 Mettmach

Ersatz: DI (FH) Josef Philipp, MBA, 4661 Roitham am Traunfall

Ausschuss für Biolandbau

Ausschuss für Biolandbau

ÖR Karl Ketter, 4782 St. Florian am Inn

Ersatz: Günther Meier, 4755 Zell an der Pram

Ausschuss für Biolandbau

Ausschuss für Biolandbau

Johann Himmelfreundpointner, 4596 Steinbach an der Steyr

Ersatz: Andreas Burgholzer, 4551 Ried im Traunkreis

 Objektivierungsbeirat

Objektivierungsbeirat

Christian Steindl, 4363 Pabneukirchen

Ersatz: Reinhard Weißensteiner, 4451 Garsten

 Objektivierungsbeirat

Objektivierungsbeirat

Leopold Schaumberger, 4655 Vorchdorf

Ersatz: Christian Ezinger, 4974 Reichersberg

Ausschuss für Erwerbskombination und Direktvermarktung

Ausschuss für Erwerbskombination und Direktvermarktung

Manfred Mairhofer, 4720 Pötting

Ersatz: Erich Perger, 4322 Windhaag bei Perg

Ausschuss für Erwerbskombination und Direktvermarktung

Ausschuss für Erwerbskombination und Direktvermarktung

Josef Kohlbauer, 4784 Schardenberg

Ersatz: Josef Kasinger, 5274 Burgkirchen

UBV Team Österreich

KR ÖR Karl Keplinger

KR ÖR Karl Keplinger

Bundesobmann

Piberstein 11, 4184 Helfenberg
Mobil: 0664 35 26 840

KR Josef Tiefenbacher

KR Josef Tiefenbacher

Stv. Bundesobmann

Mittersillerstraße 6, 5722 Niedernsill

BKR Herbert Hochwallner

BKR Herbert Hochwallner

Stv. Bundesobmann

Dobratal 20, 3352 St. Peter/Au

KR Johann Ilsinger

KR Johann Ilsinger

Stv. Bundesobmann

Erlsberg 14, 8953 Donnersbach
Mobil: 0664 10 65 065

KR Johann Herbst

KR Johann Herbst

Stv. Bundesobmann

Neudorf 21, 8211 Ilztal
Mobil: 0664 25 57 367

KR Hannes Winklehner

KR Hannes Winklehner

Kassier

Galgenau 3, 4212 Neumarkt

KR Stefan Weiß

KR Stefan Weiß

Stv. Kassier

Unterlangenberg 86, 5431 Kuchl

KR Mag. Gerhard Mariacher

KR Mag. Gerhard Mariacher

Schriftführer

Gottscherrstraße 5, 8044 Graz

ÖR Stefan Wurm

ÖR Stefan Wurm

Stv. Schriftführer

Kalchau 3, 4623 Gunskirchen

KR ÖR Johann Großpötzl

KR ÖR Johann Großpötzl

Organisationsreferent

Grub 8, 4771 Sigharting
Mobil: 0664 25 40 898

Margarete Rumpl

Margarete Rumpl

Sekretärin

UBV Geschäftsstelle: Grub 8, 4771 Sigharting
Mobil: 0650 26 24 245

UBV Team Oberösterreich

KR ÖR Karl Keplinger

KR ÖR Karl Keplinger

Landesobmann

Piberstein 11, 4184 Helfenberg
Mobil: 0664 35 26 840

Hannes Winklehner

Hannes Winklehner

Generalsekretär

Galgenau 5, 4212 Neumarkt / M

 Ilse Feldbauer

Ilse Feldbauer

Stellv. Landesobfrau

Geiselham 1, 4762 St. Willibald

KR Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger

KR Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger

Stellv. Landesobmann

Klinget 15, 4742 Pram

Elfriede Hemetsberger

Elfriede Hemetsberger

Stellv. Landesobfrau

Meislgrub 4, 4872 Neukirchen an der Vöckla

KR Gudrun Roitner

KR Gudrun Roitner

Stellv. Landesobfrau

Appersberger Straße 38, 4073 Wilhering

Wolfgang Werner Neubacher-Kremeier

Wolfgang Werner Neubacher-Kremeier

Schriftführer

Leppersdorf 4, 4612 Scharten

Christian Kernecker

Christian Kernecker

Stellv. Schriftführer

Freudenthal 7, 4240 Waldburg

KR ÖR Johann Großpötzl

KR ÖR Johann Großpötzl

Kassier

Grub 8, 4771 Sigharting
Mobil: 0664 25 40 898

Herbert Pühringer

Herbert Pühringer

Stellv. Kassier

Hörbich 11, 4152 Sarleinsbach

Erich Perger

Erich Perger

Rechnungsprüfer

Altenburg 11, 4322 Windhaag bei Perg

Diana Nöbauer

Diana Nöbauer

Rechnungsprüferin

Entholz 1, 4784 Schardenberg

Bezirksobleute

Bezirk Braunau am Inn

Bezirk Braunau am Inn

Josef Kasinger

Fuchshofen 4, 5274 Burgkirchen
Mobil: 0676 60 29 126

Bezirk Efering

Bezirk Efering

Wolfgang Werner Neubacher-Kremeier

Leppersdorf 4, 4612 Scharten
Mobil: 0664 46 28 403

Bezirk Freistadt

Bezirk Freistadt

Christian Kernecker

Freudenthal 7 4240 Waldburg
Mobil: 0650 99 79 865

Bezirk Gmunden

Bezirk Gmunden

KR DI (FH) Josef PHILIPP, MBA

Bichlbauer 1, 4661 Roitham
Mobil: 0650 21 94 661

Bezirk Grieskirchen

Bezirk Grieskirchen

KR Dipl.-Päd. Klaus Wimmesberger

Klinget 15, 4742 Pram
Mobil: 0680 20 40 131

Bezirk Kirchdorf

Bezirk Kirchdorf

Andreas Burgholzer

Brunnerstraße 2, 4551 Ried im Traunkreis
Mobil: 0664 33 62 118

Bezirk Linz Land

Bezirk Linz Land

KR Gudrun Roitner

Appersberger Straße 38, 4073 Wilhering
Mobil: 0664 47 97 434

Bezirk Perg

Bezirk Perg

Erich Perger

Altenburg 11, 4322 Windhaag bei Perg
Tel.: 07269 81 69

Bezirk Ried im Innkreis

Bezirk Ried im Innkreis

Georg Ornetsmüller

Nösting 1, 4931 Mettmach
Mobil: 0699 10 08 30 06

Bezirk Rohrbach

Bezirk Rohrbach

Johannes Winkler

Petersberg 32, 4172 St. Johann
Mobil: 0664 41 25 679

Bezirk Rohrbach

Bezirk Rohrbach

Herbert Pühringer

Hörbich 11, 4152 Sarleinsbach
Mobil: 0664 44 37 905

Bezirk Schärding

Bezirk Schärding

KR ÖR Johann Großpötzl

Grub 8, 4771 Sigharting
Mobil: 0664 25 40 898

Bezirk Steyr Land

Bezirk Steyr Land

Andreas Etlinger

Laimergutstraße 15, 4452 Ternberg
Mobil: 0664 35 29 224

Bezirk Urfahr Umgebung

Bezirk Urfahr Umgebung

Anton Stummer

Oberaigen 10, 4202 Hellmonsödt
Mobil: 0664 73 84 6000

Bezirk Vöcklabruck

Bezirk Vöcklabruck

Andreas Ramsauer

Keuschen 18, 5310 Mondsee
Mobil: 0664 78 51 681

Bezirk Wels

Bezirk Wels

ÖR Stefan Wurm

Kalchau 3, 4623 Gunskirchen
Mobil: 0676 82 12 56 158