Kammerräte

KR ÖR Karl Keplinger

KR ÖR Karl Keplinger

Fraktionsobmann

Piberstein 11, 4184 Helfenberg

KR Hannes Winklehner

KR Hannes Winklehner

Stellv. Fraktionsobmann

Galgenau5, 4212 Neumarkt / M

KR ÖR Johann Großpötzl

KR ÖR Johann Großpötzl

Fraktionsmitglied

Grub 8, 4771 Sigharting

KR Klaus Wimmesberger

KR Klaus Wimmesberger

Fraktionsmitglied

Klinget 15, 4742 Pram

KR Elfriede Hemetsberger

KR Elfriede Hemetsberger

Fraktionsmitglied

Meislgrub 4, 4872 Neukirchen an der Vöckla

Ausschüsse

Hauptauschuss

Hauptauschuss

KR ÖR Karl Keplinger, 4184 Ahorn

Ersatz: Johann Großpötzl, 4771 Sigharting

Kontrollauschuss

Kontrollauschuss

Hannes Winklehner, 4212 Neumarkt im Mühlkreis

Ersatz: Stefan Wurm, 4623 Gunskirchen

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Ausschuss für Bergbauern und Ländicher Raum

Christian Kernecker, 4240 Waldburg

Ersatz: Erwin Brandstetter, 4452 Ternberg

Ausschuss für Bildung und Beratung

Ausschuss für Bildung und Beratung

Werner Neubacher-Krenmeier, 4612 Scharten

Ersatz: Johannes Ramsauer, 5310 Mondsee

Ausschuss für Bäuerinnen und ländlicher Raum

Ausschuss für Bäuerinnen und ländlicher Raum

Ilse Feldbauer, 4762 St. Willibald

Ersatz: Elfriede Hemedinger, 4872 Neukirchen an der Vöckla

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Ausschuss für Forstwirtschaft und Bioenergie

Johannes Winkler, 4172 St. Johann am Wimberg

Ersatz: Karl Höfer, 4293 Gutau

 Ausschuss für Planzenproduktion und Grünlandwirtschaft

Ausschuss für Planzenproduktion und Grünlandwirtschaft

Gudrun Roitner, 4073 Wilhering

Ersatz: Erich Perger, 4322 Windhaag bei Perg

Ausschuss für Rechst- und Wirtschaftspolitik

Ausschuss für Rechst- und Wirtschaftspolitik

Stefan Wurm, 4623 Gunskirchen

Ersatz: Kurt Kammerleitner, 4655 Vorchdorf

 Ausschuss für Tierproduktion und Milchwirtschaft

Ausschuss für Tierproduktion und Milchwirtschaft

Johann Großpötzl, 4771 Sigharting

Ersatz: Herbert Pühringer, 4152 Sarleinsbach

Ausschuss für biologischen Landbau und Direktvermarktung

Ausschuss für biologischen Landbau und Direktvermarktung

Karl Ketter, 4782 St. Florian am Inn

Ersatz: Josef Kohlbauer, 4784 Schardenberg

 Objektivierungsbeirat

Objektivierungsbeirat

Herbert Pühringer, 4152 Sarleinsbach

Christian Steindl, 4363 Pabneukirchen
Ersatz: Johannes Ramsauer, 5310 Mondsee
Ersatz: Johann Himmelfreundpointner, 4596 Steinbach

Schulbeirat der OÖ Landesregierung

Schulbeirat der OÖ Landesregierung

KR ÖR Karl Keplinger, 4184 Ahorn

KR Klaus Wimmesberger, 4742 Pram